Какие доказательства нужны в суде, если задолженность по микрозаймам невозможно погасить?
Не ознакомившись с исковым заявлением трудно ответить на Ваш вопрос.
В случае удовлетворения искового заявления и взыскании с Вас денежных средств, после того как истец обратится в Службу судебных приставов, и в отношении Вас возбудят исполнительное производство, тогда Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, о рассрочке исполнения судебного решения.
Статья 434 Гражданского процессуального кодекса России
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Вам необходимо написать возражение на иск. Обратитесь на консультацию к юристу/адвокату для изучения документов. Возможно, можно будет снизить процентную ставку. Посмотреть необходимо о начисленных комиссиях и штрафов (если такие начислены).
просите снизить неустойку,тогда общая сумма долга уменьшится
Вы можете только просить снизить проценты по взысканию, но основную сумму суд взыщет, т.к. Вами был заключен договор займа и его условия обязательны для исполнения.