Отказ в передаче дела в президиум верховного суда. Основания есть... судья их не видит... игнорирует. Что можно сделать.
Обжаловать дальше ответ судьи. И не факт, что следующая инстанция Вам не откажет. Все, что не сделано и упущено в суде первой инстанции, практически невозможно исправить на последующих инстанциях. К, сожалению, правосудия в РФ нет. Очень мало судей, которые читают жалобы и дела. Так что, ничем порадовать не могу. Нанимайте хорошего адвоката или юриста. Пусть дело изучит и вынесет свой вердикт: есть основания далее идти или нет. Он судит как профессионал.
У вас исчерпано обжалование.