Проблемы с размещением объявления о продаже квартиры агентством риэлторских услуг - возможность расторжения договора и вопрос о выплате комиссии
Заключили договор с риэлторским агенством. Разместили они объявление о продаже нашей квартиры. Объявление размещено некорректно с ошибками есть несовпадения. Просмотров много но никто не звонит возможно. Читают, а там полно ошибок. Обещали исправиь прошла неделя и ничего. Могу ли я расторгнуть договор и нужно ли мне платить им.
Вы или Ваш адвокат можете расторгнуть договор в соответствии с нормами ГК РФ, Закона о защите прав потребителей и условиями договора, направив иск в районный суд по своему месту жительства.
Могу ли я расторгнуть договор и нужно ли мне платить им.
Нормы права.
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.