Саратов, 29.07.2016, 17:33

А почему же слевотатель говорит вплоть до лишения свободы или до 20 лет?

Вопрос №11122599 из г. Саратов
опубликован 29.07.2016, 17:33
А почему же слевотатель говорит вплоть до лишения свободы или до 20 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Саратове полицейские задержали трех молодых людей, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Наркотики молодой человек готовил самостоятельно, покупая прекурсоры через социальные сети. Девушка, сожительствовавшая с "наркобароном", изредка помогала ему с упаковкой. Брат организатора незаконного бизнеса, работая в качестве курьера группы, распространял наркотики по Саратову и Энгельсу.

В общей сложности во время задержания полицейские изъяли из квартиры около 960 граммов различных синтетических наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 228 УК РФ (приготовление к преступлению и хранение, перевозка и распространение наркотиков). Как сообщил следователь отдела полиции №7 Олег Скуратов, за вышеперечисленные статьи предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

29.07.2016, 18:10

Вы забыли 228.1 УК РФ в крупном размере - сбыт наркотических средств. Санкция действительно предусматривает до 20 лет лишения свободы

29.07.2016, 18:12

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ещё и покушение, какое тут пожизненное лишение до 3 лет, максимум условный срок или штраф

29.07.2016, 18:12

Как сообщил следователь отдела полиции №7 Олег Скуратов, за вышеперечисленные статьи предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

это просто какие то пугалки. нанимайте нормального адвоката.

в Алтайском крае, за без малого 200 кг героина перевозчикам дали, если не изменяет память, 8 лет.

29.07.2016, 18:16

Здравствуйте, Кристина!

Непонятна Ваша озабоченность судьбой наркосбытчиков.

Квалификация, которую Вы привели, якобы со слов следователя, слишком уж вольная.

Ч. 3 ст. 30 УК РФ - покушение на преступление.

Сбыт наркотических средств по предварительному сговору группой лиц - как минимум п. а ч. 3 ст. 228.1 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Но возможно, что речь идет об организованной группе либо о сбыте наркотиков в особо крупном размере (не указан вид наркотика), тогда

квалификация ч. 5 ст. 228.1 УК РФ - наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Вот так.

29.07.2016, 18:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Задайте вопрос полностью.

29.07.2016, 17:38

Примерно сколько девушке дадут она же не организатор, просто со участница или как?

29.07.2016, 18:09

Кристина, надо хорошие характеристики, расскаяние и признание . Можно десяточкой обойтись и поменьше. И адвоката хорошего.

29.07.2016, 18:11

участница чего или как?

29.07.2016, 18:13

В Саратове полицейские задержали трех молодых людей, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Наркотики молодой человек готовил самостоятельно, покупая прекурсоры через социальные сети. Девушка, сожительствовавшая с "наркобароном", изредка помогала ему с упаковкой. Брат организатора незаконного бизнеса, работая в качестве курьера группы, распространял наркотики по Саратову и Энгельсу.

В общей сложности во время задержания полицейские изъяли из квартиры около 960 граммов различных синтетических наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 228 УК РФ (приготовление к преступлению и хранение, перевозка и распространение наркотиков). Как сообщил следователь отдела полиции №7 Олег Скуратов, за вышеперечисленные статьи предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

29.07.2016, 18:10

Вы забыли 228.1 УК РФ в крупном размере - сбыт наркотических средств. Санкция действительно предусматривает до 20 лет лишения свободы

29.07.2016, 18:12

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ещё и покушение, какое тут пожизненное лишение до 3 лет, максимум условный срок или штраф

29.07.2016, 18:12

Как сообщил следователь отдела полиции №7 Олег Скуратов, за вышеперечисленные статьи предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

это просто какие то пугалки. нанимайте нормального адвоката.

в Алтайском крае, за без малого 200 кг героина перевозчикам дали, если не изменяет память, 8 лет.

29.07.2016, 18:16

Здравствуйте, Кристина!

Непонятна Ваша озабоченность судьбой наркосбытчиков.

Квалификация, которую Вы привели, якобы со слов следователя, слишком уж вольная.

Ч. 3 ст. 30 УК РФ - покушение на преступление.

Сбыт наркотических средств по предварительному сговору группой лиц - как минимум п. а ч. 3 ст. 228.1 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Но возможно, что речь идет об организованной группе либо о сбыте наркотиков в особо крупном размере (не указан вид наркотика), тогда

квалификация ч. 5 ст. 228.1 УК РФ - наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Вот так.

29.07.2016, 18:43