Как обжаловать постановление краевого суда по УПК РФ в соответствии со статьей 46 Конституции РФ?
В каком порядке УПК. РФ можно обжаловать постановление краевого суда, поясняю я хочу обжаловать не следственные действия сотрудников полиции, а только судебное решение постановление краевого суда. Оспорить его законность которое должно быть соблюдено с нормой ст.УПК. РФ.И СТ.46 КОНСТИТУЦИИ Р.Ф.
Здравствуйте. УПК РФ не предусматривает возможность обжалования такого постановления отдельно от приговора.
Во время выполнения ст.217 УПК РФ и во время судебного следствия Вы вправе заявлять ходатайства об исключении доказательств, которые, по Вашему мнению, получены с нарушением закона.
А вот после того, как будет вынесен приговор, в апелляционной и во всех кассационных жалобах Вы вправе писать о незаконности производства того самого следственного действия в связи с нарушениями, допущенными краевым судом.
Удачи Вам.
Приговор или апелляционное определение вы хотите обжаловать?