Как обжаловать решение кассационной инстанции по уголовному делу о бездействии сотрудников полиции?
В порядке выборочной кассации были обжалованы постановление первой инстанции и апелляционного суда по итогам рассмотрения жалобы потерпевшего на бездействия сотрудников полиции по ст. 125 УПК РФ по уголовному делу. Судья кассационной инстанции вынес постановление об отказе в передаче кассационной жалобы в рассмотрение в судебном заседании. Можно ли обжаловать данный отказ или же подать надзорную жалобу в ВС РФ на ранее принятые судебные акты?
Здравствуйте Оксана Николаевна
Скорее всего можно обращаться в ВС РФ. Но правильно нужно смотреть каждый документ и смотреть в УПК РФ.