Насильственное нападение собаки на моего питомца - как привлечь хозяина к ответственности и взыскать ущерб - советы и поддержка в городе Пензе
На прошлой неделе мой несовершеннолетний сын гулял с домашней собакой рядом с домом. Из ограждения, где находится станция техобслуживания частного предпринимателя внезапно выскочила большая собака породы алабай и стала нападать на нашего питомца, душить и кусать. Ребенок даже не смог удержать его на поводке, т.к. та собака оказалась сильнее, и выдернула нашего пса из ошейника, волоча его окровавленого по земле. Я выбежала на крики о помощи ребенка. В итоге собака погибла у нас на руках. Были свидетели, участковый принял мое заявление и неделю молчит. Были зафиксированы случаи нападения этой собаки неоднократно, до сих пор она создает угрозу населению. Я и мой ребенок получили психологическую травму, сейчас проходим лечение назначенные специалистами. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше, чтобы привлечь к ответственности хозяина данной собаки и взыскать нанесенный моральный и материальный ущерб. К кому я могу бесплатно обратиться за поддержкой в городе Пензе. Спасибо.
Лучший ответ
Можете обратиться в суд на моральный вред и если был материальный ущерб
Спасибо,Анастасия Игоревна.
Здравствуйте, изначально предъявите претензию к предприятию о причиненном вам ущербе. Если положительной динамики не последует, то решайте вопрос в суде.
Спасибо Анна Анатольевна за ответ.Теперь мне нужна помощь юриста или адвоката,чтобы правильно написать и предъявить претензию.С уважением,Елена.