Есть ли какие либо дркгие варианты выйти на свободу раньше?
Мужа осудили по статья 30 часть 3 статья 159 часть 1. Приговор: 3 месяца колонии поселения. Можно ли выйти по УДО раньше? Есть ли какие либо дркгие варианты выйти на свободу раньше?
Сабрина, по такому маленькому сроку невозможно УДО, т.к. право на УДО у осужденного возникает после отбытия им не менее 6 месяцев. Если срок менее 6 мес., то УДО не применяется.
УДО не возможно. При УДО фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Возможно замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания через 1/3 срока. Возможно освобождение от наказания в связи с болезнью.