Моего мужа осудили к 9 месяцам лешения свободы в колонии-поселения по статья 109.
Моего мужа осудили к 9 месяцам лешения свободы в колонии-поселения по статья 109. часть 1 УК РФ. 2, 5 месяца он находиться в изоляторе. Когда его могут выпустить по УДО?
Уважаемая Кристина.Хочу добавить,что срок нахождения Вашего мужа в ИВС ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СРОК НАКАЗАНИЯ,КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛИЛ СУД.Адвокат
Здравствуйте Кристина.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
Вашего мужа могут выпустить по УДО не ранее , чем через 3 месяца отбытия наказания.
С уважением,
адвокат Игошин Дмитрий Николаевич.