Могу ли я приостановить производство по делу до окончания отпуска по беременности и родам.

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. В производстве суда другого города находится иск в рамках которого я являюсь ответчиком. Могу ли я приостановить производство по делу до окончания отпуска по беременности и родам.
Лучший ответ

Уважаемая Сабина,

Гражданско-процессуальный кодекс РФ не предусматривает процедуры приостановления производства по гражданским делам. Статья 169 предусматривает отложение разбирательства дела. Отпуск по беременности и родам не является основанием для бесконечного отложения слушания дела по указанным мотивам.

На основании Статьи 167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дела в отсутствие ответчика.,если последний не известил суд ео невозможности его явки в суд по уважительным причинам., либо суд не признал причины неявки в суд ответчика уважительными.

Вам рекомендуется в иметь в суде своего представителя на основании нотариальной доверенности либо адвоката.

ВП