Возможно ли, чтобы моя мама вышла в отпуск по уходу за ребенком вместо меня раньше окончания моего отпуска по беременности и родам?

Вопрос №14561200 из г. Астрахань
опубликован 05.09.2018, 13:30
Нахожусь в отпуске по беременности и родам до 1 ноября 2018 г. Может ли моя мама выйти в отпуск по уходу за ребенком вместо меня сейчас, раньше окончания моего отпуска по беременности и родам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,мама не может выйти в отпуск по БиР. Она может оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если Вы выйдете на работу, а мама-не пенсионер.

Сумму пособия по беременности и родам самовольно работодатель удержать не может, необходимо Ваше заявление.

05.09.2018, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Может ли мама выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет вместо меня раньше окончания срока моего отпуска по беременности и родам. Т.е. Сейчас.

05.09.2018, 13:44

Нет, не может. Пока Вы в отпуске по БиР, маме отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не предоставят. Два отпуска одновременно не предоставляются.

07.09.2018, 11:43

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034