У меня умерла двоюродная сестра имею ли я право на наследство?
Если более близких родственников нет (супруга, детей, родных братьев и сестер), то вы наследница, обращайтесь к нотариусу.
Имеете право . если никого из более близких родственников нет в живых
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ согласно очереди вступают
Имеете право, если нет более близких родственников, Наталья.
Согласно ст. 1144 ГК РФ, если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
То есть, в соответствии со ст. 1146, в случае доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам, и делится между ними поровну.