Расходы и процедуры развода - какие денежные затраты ожидать и кто присутствует на судебном заседании?
Иск рассматривается месяц. Месяц на вступление решения в силу. На суде по желанию присутствуют муж и вы, если не хотите встречаться, просите суд рассмотреть дело без вашего участия. Чтобы получить свидетельство о расторжении брака, нужно будет заплатить в ЗАГС 650 рублей
Никаких расходов больше не ожидается, если не будет дополнительных требований. Процесс будет длиться месяца два-три, ещё месяц решение будет вступать в силу. Оповещать вас будут по адресу регистрации, никаких родственников оповещать или вызывать не будут. Вам тоже можно не появляться, разведут и так, только подайте ходатайство о рассмотрение в ваше отсутствие