Суд взыскал с меня государственную пошлину в 100 рублей при разводе, хотя жена уже ее заплатила

Вопрос №6140112 из г. Москва
опубликован 19.02.2015, 20:44
Развели с женой. Суд назначил взыскать с меня государственную пошлину в доход местного бюджета 100 руб. Хотя жена подавая на развод заплатила пошлину, иначе у неё не приняли бы документы в суде. Что за пошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

А алименты взыскивались при этом?

19.02.2015, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы решение суда прочитайте, там написано почему он так решил

19.02.2015, 20:45

Так и на писано. Взыскать с Ф. И. О. государственную пошлину в доход местного бюджета 100 руб. И всё. Ни какого уточнения.

19.02.2015, 20:49

Вы можете выслать решение суда, для ознакомления, точнее его скан?

19.02.2015, 20:53
Это лучший ответ

Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

истцы - по искам о взыскании алиментов

Статья 333.20. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

8) в случае, если истец освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с настоящей главой, государственная пошлина уплачивается ответчиком (если он не освобожден от уплаты государственной пошлины) пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований;

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

19.02.2015, 22:29