Вопрос о возврате денег за услуги адвоката - ответственность после отказа от его помощи в ходе судебного процесса
Да, законодатель это предусмотрено.
Это их право и они имеют право подать иск.
обязаны вернуть сумму в той части, сколько потратил "ответчик" до того момента, пока не отказался от адвокатов. Ведь адвокатов он нанимал не просто так, а именно из-за вашего иска
Не очень понятно, что значит суд решит, а что повлияет на решение.
Если наймете юриста, то шансы возрастут.
Выигравшая сторона имеет право обратиться к вам и взыскать расходы на адвоката. Вы имеете право заявить о том, что расходы завышены, просите суд учесть, что адвокат участвовал не во всех судебных заседаниях, а только в части. Это поможет вам снизить расходы, которые будут взысканы с вас как с проигравшей стороны согласно ст. 100 ГПК РФ