Правомерность требования адвоката на доплату после отмены заочного решения по иску о взыскании долга
Адвокат подал иск о взыскании долга по расписке, я выплатил адвокату 20000 р. Суд вынесзаочное решение в мою пользу Ответчик подал об отмене заочного решения. Заочное решение отменили. Сейчас адвокат требует доплату. Обязан я доплатить?
Адвокат подал иск о взыскании долга по расписке, я выплатил адвокату 20000 р. Суд вынесзаочное решение в мою пользу Ответчик подал об отмене заочного решения. Заочное решение отменили. Сейчас адвокат требует доплату. Обязан я доплатить?А договор вы заключали? Смотрите его условия, но судя по сложности дела не должны.
Здравствуйте, Владимир
Читайте Ваш договор с адвокатом, мы не знаем, о чем Вы договаривались с ним и за какие работы конкретно платили
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если соглашение с адвокатом было на один процесс то во втором процессе он без оплаты участвовать не обязан. А Вам решать платить или нет.