Астрахань, 29.07.2016, 20:51

Требуется юрист в Астрахани для возбуждения уголовного дела в отношении гражданина, злоупотребившего доверием и не возвращающего долги

Вопрос №11123640 из г. Астрахань
опубликован 29.07.2016, 20:51
День добрый! Подскажите, пожалуйста, хорошего юриста в городе Астрахань для помощи в возбуждении уголовного дела в отношении одного гражданина. От трёх (а возможно и пяти) лиц (двое сомневаются подавать или нет). Один человек, злоупотребив доверием, периодически выпрашивал денежные средства у знакомых лиц - коллег, друзей, соседей по офису, сожительницы.. Набрав огромную сумму, перестал выходить со всеми на связь. От встреч и разговоров уклоняется. У нас имеются расписки от его имени на взятые суммы. Писали в районный отдел РОВД, нам был дан отказ в возбуждении уголовного дела, подали на повторное рассмотрение. Готовы идти до конца, по цене договоримся, но важен результат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Немаловажное значение имеет тот факт, в какой отдел полиции вы обращались. Например, ОП-4, ОП-1 неохотно идут на возбуждение дел такого рода. К тому же, если должник в объяснениях указывает, что готов отдать деньги, но пока нет возможности, то считается, что умысел на совершение преступления отсутствует.

ОМВД по Красноярскому району "с удовольствием" возбуждает такие дела, при условии, что длительное время должник ни копейки не отдал.

Вообщем, очень много нюансов в таких делах. Если, к примеру, должник живёт в отдаленном районе, в области, то опера, как говорится, просто махнут рукой, так и будет материал "гулять" из отдела в прокуратуру и обратно.

30.07.2016, 09:54

Выберите из списка адвокатов

29.07.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы знающего человека, так сказать. А то уже к четырём обращался, все хотят много денег, но делать ничего не желают. А нужен конкретно знающий человек, что доведёт дело до конца. Речь не об одном миллионе рублей

Хотелось бы конкретного человека. Надоело обращаться к малознающим, но многотребующим людям.

29.07.2016, 21:03

https://www.9111.ru/urist-12554/

Напишите посоветует

29.07.2016, 21:05

Максим,нужно искать самому. рекомендации здесь не помогут. как Вы можете поверить рекомендациям ,советам-если их тоже дают незнакомые вам люди.

29.07.2016, 21:07