Соответствие санитарным нормам - количество мусорных контейнеров во дворе для 240 квартир и минимум 240 жильцов
Сколько мусорных контейнеров должно стоять во дворе по санитарным нормам. Всего 4 дома 5-ти этажных по 60 квартир и по 2 человека в квартире как минимум. Получается 240 квартир и минимум 240 жильцов.
Здравствуйте! Регулируется СанПиН 42-128-4690-88
Санитарные правила содержания территорий населенных мест. СанПиН 42-128-4690-88м
(утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88)
Общие положения организации хранения твердых бытовых отходов и мусора.
Организация мест по сбору и временному хранению пищевых отходов, твердых бытовых отходов, мусора, должна удовлетворять требованиям «Санитарных правил содержания территорий населенных мест».
В районах существующей застройки место установки мусорных контейнеров и бункеров ТБО определяется по согласованию с управляющими органами и учреждениями санэпидслужбы. Во вновь застраиваемых жилых микрорайонах площадка для сбора и хранения мусора должна быть организована к моменту ввода зданий в эксплуатацию.
Санитарная очистки и уборка территорий населенных мест предусматривает: сбор, быстрое удаление, обезвреживание бытовых отходов (хозяйственно-бытовых, в том числе пищевых отходов из жилых и общественных зданий, предприятий торговли, общественного питания и культурно-бытового назначения. Уличного мусора и других бытовых отходов, скапливающихся на территории населенного пункта) в соответствии с Генеральной схемой очистки населенного пункта, утвержденной решением органа управления.