Москва, 29.07.2016, 21:03

Со скольки лет можно покупать энергетические напитки в Москве? Мне 22 и замучали паспорт спрашивать постоянно.

Вопрос №11123692 из г. Москва
опубликован 29.07.2016, 21:03
Со скольки лет можно покупать энергетические напитки в Москве? Мне 22 и замучали паспорт спрашивать постоянно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без ссылки на НПА ответ не имеет смысла ( ( (Про 18 лет я и от кассиров слышу.

29.07.2016, 21:11

Ищите сами, либо платите. Уточнения - платно, читайте правила.

29.07.2016, 21:12

Такие законы приняты более чем в 30 регионах.Например, Закон Московской области от 30 марта 2015 г. N 40/2015-ОЗ "Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 марта 2015 г. N 19/120-П) (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

29.07.2016, 21:16

В Московской Области и в Москве с 1 мая 2015 года действует запрет на продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков и напитков высоким содержание тонизирующего компонента – кофеина.

Так, подростки теперь не имеют право приобрести безалкогольный тонизирующий напиток, если не предъявят документ, который подтверждает, что покупателю уже исполнилось 18 лет. Кроме этого и взрослые люди не смогут приобрести запрещённые напитки в детских, образовательных и медицинских организациях.

29.07.2016, 21:20

Здравствуйте, с 18 лет.

29.07.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

С 18 лет как и алкогольные напитки

29.07.2016, 21:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

сошлитесь на нормативно-правовые акты.

29.07.2016, 21:08

Это платная услуга.

29.07.2016, 21:08

Без ссылки на НПА ответ не имеет смысла ( ( (Про 18 лет я и от кассиров слышу.

29.07.2016, 21:11

Ищите сами, либо платите. Уточнения - платно, читайте правила.

29.07.2016, 21:12

Такие законы приняты более чем в 30 регионах.Например, Закон Московской области от 30 марта 2015 г. N 40/2015-ОЗ "Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 марта 2015 г. N 19/120-П) (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

29.07.2016, 21:16

В Московской Области и в Москве с 1 мая 2015 года действует запрет на продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков и напитков высоким содержание тонизирующего компонента – кофеина.

Так, подростки теперь не имеют право приобрести безалкогольный тонизирующий напиток, если не предъявят документ, который подтверждает, что покупателю уже исполнилось 18 лет. Кроме этого и взрослые люди не смогут приобрести запрещённые напитки в детских, образовательных и медицинских организациях.

29.07.2016, 21:20