Продажа квартиры с прописанным родственником за границей - возможно ли это?
Регистрация родственника в квартире это не препятствие для сделки купли продажи, но обременение которое может повлиять на цену квартиры.
Обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования по ст.31 ЖК РФ, как бывшего члена семьи собственника, в суд можно обратиться по месту нахождения квартиры.
Можно его снять с учета, а можно и с ним продать.
Здравствуйте.
По ст.31, 90 ЖК РФ подавайте в суд о снятии с регистрационного учета родственника и потом продавайте квартиру ст.454 ГК РФ. Вы договор верно составили? Есть риски отказа
Есть. Если покупатель согласен приобрести квартиру, продавайте, Росреестр зарегистрирует переход права.
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой.
Да. Если он не собственник. Или выселите его через суд. Или пусть этим занимается новый собственник.