Губкин, 29.07.2016, 21:56

Мужа задержали за нарушение судебного решения - грозят штрафом или задержанием

Вопрос №11123949 из г. Белгород
опубликован 29.07.2016, 21:56
Мужа задержали в состоянии алкогольного опьянения и отвезли к наркологу, тест показал положительный результат на употребление марихуаны. Суд вынес решение штраф 4000 рублей и отметиться у нарколога в течение 30 дней. Штраф оплатил, но у нарколога не отметился. Спустя 2 месяца сотрудники полиции приехали к нам домой и задержали мужа за неисполнение судебного решения. Грозят либо штрафом 5000 рублей, либо задержанием 10 суток. До суда его не отпускают. Правомерны действия полиции? И что действительно грозит за такое правонарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое наказание за это грозит?

29.07.2016, 22:38

административный арест

29.07.2016, 22:40

Здравствуйте! В соответствии со ст. 17.15 КоАП

29.07.2016, 22:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Да, действия правомерны.

29.07.2016, 21:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Да действие сотрудников правомерно

29.07.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Какое наказание за это грозит?

29.07.2016, 22:38

административный арест

29.07.2016, 22:40

Здравствуйте! В соответствии со ст. 17.15 КоАП

29.07.2016, 22:44