Семенов, 21.06.2017, 09:06

Привлеченный за употребление марихуаны опоздал на прием к наркологу - где взять постановление и последствия просрочки?

Вопрос №12730020 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.06.2017, 09:06
Был привлечен за употребление марихуаны, после освидетельствования показали анализы, суд выписал арест на трое суток. И в течении 10 суток придти к наркологу, так вот я пришёл к наркологу но опоздал на 3 дня. Нарколог сказал никаких почтановлений ему не приходило. Вопрос где брать постановление и привлекут ли меня за просрочку в 3 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы явитесь к наркологу, то вас поставят на учёт, потом вы будете всю оставшуюся жизнь только и заниматься тем, что сниматься с этого учета. Поэтому я вам не рекомендую к нему ходить вообще.

21.06.2017, 09:15

Здравствуйте! Постановление об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении 10 дней, так что до этого момента Вас не могут заставить его исполнять. 10 суток в течении которых Вы должны были посетить нарколога начинают течь с момента вступления постановления в силу а не с момента его внесения. Получить постановление надо в суде, который его выносил.

21.06.2017, 09:13

Судья уточнила что если не приду к наркологу будет арест 30 суток или штраф. Этого я и боюсь т.к приговор был 8 июня. А щас 21 июня уже.

21.06.2017, 09:18

Так идите в суд, берите постановление и идите срочно к наркологу. Чем быстрее это сделаете, Тем вам же лучше. Время играет не в вашу пользу.

21.06.2017, 09:22

Идите к тому судье и получайте копию постановления по делу, затем внимательно его почитайте, есть ли в нем требование идти к наркологу.

21.06.2017, 09:23

Получите постановление, обязать Вас идти к наркологу никто не имеет права, это делается только в добровольном порядке никто не может принуждать человека к медицинскому обследованию.

21.06.2017, 09:44