Карабаново, 29.07.2016, 22:10

Как изменить кадастровый паспорт земельного участка при изменении назначения здания

Вопрос №11124008 из г. Владимир
опубликован 29.07.2016, 22:10
Как можно поменять кадастровый паспорт земельного участка? Дело в том, что я у местной администрации выкупил здание столовой. Получил свидетельство на собственность: вид права-собственность, объект права-здание бывшей столовой, назначение-нежилое. Спустя некоторое время я небольшую часть здание перевёл в жилое. Получил ещё свидетельство на собственность: в нём назначение-жилое. Сейчас оформляю земельный участок. Выдали кадастровый паспорт-разрешённое использование: для общественно-деловых целей (торговля) со встроенным жилым помещением. В здании есть небольшой магазин, но я частник. И в этой столовой, которая давно не столовая нет никаких развлечений. Почему мне выдали кадастровый паспорт с таким использованием? В земельном отделе в администрации отказываются выдавать другой. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в администрацию с заявлением, чтобы заменить разрешенное использование земельного участка.

29.07.2016, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! Переводите все 100% помещения в жилое и получайте новый кадастровый паспорт на землю.

29.07.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

И вообще получается здание одно, а свидетельства на собственность два. Земельный участок под зданием и вокруг до забора. Как со всем этим разобраться!? А слово " столовая " до настоящего времени как " заноза " почему то везде фигурирует. Неужели в свидетельстве нельзя было написать просто ЗДАНИЕ.

29.07.2016, 23:20

Нельзя. Меняйте назначение нежилого помещения. Два свидетельства на два объекта, потому что два отдельных помещения в одном здании.

Земельный участок остался под зданием. Назначение земельного участка можно сменить только по согласованию с администрацией и в соответствии с ген.планом населенного пункта.

30.07.2016, 00:37

Просто "Здание" не пишется, Александр Борисович

31.07.2016, 14:04

В нежилом помещении я сдал в аренду комнату и арендаторы открыли магазин. Он сегодня есть, а завтра может и не быть.

31.07.2016, 14:02

Вы правы. А будет жилое - не будет таких арендаторов

31.07.2016, 14:06