Влияние финансовых вопросов на работу адвоката в уголовном деле - как решить проблему с оплатой за юридические услуги и возможность повторной апелляции
Через 10 суток после вручения приговора подсудимому (осужденному). За ведение дела у мирового - это один договор и оплата, а апелляция - другая работа уже. В другом суде. За то, что готовил - это труд. Адвокату платят не за выигрыш, а за работу ( составление документов, представление интересов и пр. А за выигрыш - гонорар успеха выплачивается. Бесполезно жаловаться в Адвокатскую палату. Адвокат ничего не нарушал.
Если успеваете по срокам, то подавайте сами жалобу. Если пропустили, то все.
Михаил!
Вы уже не обвиняемый, а осужденный, поскольку в отношении Вас вынесен обвинительный приговор.
Приговор вступает в законную силу через 10 дней со дня провозглашения, но для Вас как для осужденного срок обжалования - 10 дней с момента вручения копии приговора.
Боюсь, что Вы пропустили срок обжалования.
Адвокат, конечно, не прав, жалобу на него подайте в адвокатскую палату в г.Перми.