Как снять мужа с регистрационного учета и приватизировать квартиру с сыном?

Муж почти 2 года как ушел с семьи по собственному желанию. В мае оформил через суд развод, за квартиру не платит, нам с сыном ни чем не помогает. Квартира пока еще муниципальная, он в ней прописан. Могу ли я снять его с регистрационного учета, а потом уже приватизировать квартиру вместе с сыном. И как это правильно сделать?
Лучший ответ

Обратитесь лучше к юристу для составления иска о его выписке в судебном порядке. После решения суда сможете приватизииовать квартиру

Спасибо, именно так и сделаю!

Можете это сделать, если его нет в ордере или договоре соцнйма как нанимателя.

Ответ неполный

Здравствуйте!

Вы можете в суде признать его утратившим право пользования квартирой. Данное решение будет являться основанием для его снятия с рег учета.

В суде Вам придется доказать, что бывший муж выехал из квартиры добровольно, его вещей в квартире не имеется и иные обстоятельства.

Положительная судебная практика имеется.

Спасибо за помощь!

Все можно добровольно или через суд.

Хотелось бы поподробней