Как снять брата с регистрационного учета для приватизации неприватизированной квартиры?

В неприватизированной квартире прописан мой брат, который не проживает в квартире уже около года. Хотели приватизировать квартиру, но брат против. Как снять его с регистрационного учёта, чтобы провезти приватизацию и можно ли это сделать?
Лучший ответ

Возможно брата снять с регистрационного учета, признать утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке, если он добровольно выехал из жилого помещения и постоянно проживает в другом месте.

Только в судебном порядке и в неприватизированных квартирах то очень сложно сделать, высока вероятность отказа, особенно если будете сами судиться.