Сыктывкар, 29.07.2016, 23:00

Юрист взял деньги, но не составил договор - нарушение или нет?

Вопрос №11124223 из г. Сыктывкар
опубликован 29.07.2016, 23:00
При обращении к юристу он взял деньги, дал квитанцию, договор сказал составит позже. Не является ли это нарушением, ведь деньги он получил, а договор не составил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что я отказался от его услуг, деньги он не возвращает, предоставил в суд договор который я в глаза не видел. Ведь договор это двухсторонний документ. Является ли этот договор законным?

29.07.2016, 23:05

Если на нем Ваша подпись, то является законным. Должен быть к договору еще акт оказанных услуг.

29.07.2016, 23:06

А в чем собственно проблема? Вы получили консультацию?

29.07.2016, 23:01

Есть КУЧА ПРАКТИКИ по таким делам. Если он все сделал, то все нормально.

29.07.2016, 23:02

Можете требовать составления договора. Но если у Вас квитанция на руках, можете считать, что договор заключен.

29.07.2016, 23:02

Дело в том, что я отказался от его услуг, деньги он не возвращает, предоставил в суд договор который я в глаза не видел. Ведь договор это двухсторонний документ. Является ли этот договор законным?

29.07.2016, 23:05

Если на нем Ваша подпись, то является законным. Должен быть к договору еще акт оказанных услуг.

29.07.2016, 23:06

Я договор это не видел, и подписей моих там нет.

29.07.2016, 23:08

Вы не поняли? Вам ответили на вопрос уже. Если он что-то не выполнил, то можно говорить дальше.

29.07.2016, 23:11

Тогда доказывайте, что подпись Вам не принадлежит (почерковедческая экспертиза).

29.07.2016, 23:12