Краснодар, 29.07.2016, 23:23

Как развестись на Украине без оригинала свидетельства о браке и какие варианты возможны

Вопрос №11124331 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2016, 23:23
Проживаю в Крыму с 2011 года, получил справку ФМС по решению суда, о том что я признан гражданином РФ, но паспорт получить не могу из-за того, что нет оригинала "свидетельства о браке" (оригинал находится у жены), жена (не живем уже вместе и не общаемся с 2011, нажитого имущества нет, детей нет, оба согласны на расторжение брака) живет в Луганской обл., переслать мне его не может. Как можно развестись на Украине и что для этого нужно? Как вариант рассматриваю подавать заявление о расторжении через Херсон, но примут ли они его, если нет свидетельства о браке? (есть цветная ксерокопия уменьшенного размера.) Второй вариант более затратен по деньгам (примерно 40 т. р.) через визовую фирму. Подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платите деньги и решите проблему, вам же предложили.

29.07.2016, 23:25

Если согласиться за 40 т.р., то ждать прийдется около 2-3 х месяцев.

29.07.2016, 23:30

Можно и дешевле.

30.07.2016, 07:36