Нет причин, только собственное желание, могу ли уволиться последним днем отпуска без предупреждения и отработки 2-х недель?
Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением (ст.127ТК). Предоставление работнику отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью. Рассчет с вами должны произвести в последний рабочий день перед отпуском с последующим увольнением, и в этот же день должны выдать трудовую книжку
Да можете же. Только ваше желание должно совпадать с желанием Р-теля расстаться с вами.