По какой статье можно привлечь за доведение до нервного срыва?

Вопрос №11124512 из г. Тверь
опубликован 29.07.2016, 23:48
По какой статье можно привлечь за доведение до нервного срыва?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой статьи.

Нервный срыв - результат. Смотря какими действиями он был вызван - клеветой, оскорблениями, вмешательством в частную жизнь и т. п., вот за эти действия и привлечь. Помимо этого - взыскать моральный вред в судебном порядке.

29.07.2016, 23:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

К сожалению такой статьи в УК РФ пока нет.

29.07.2016, 23:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Может быть легкий вред здоровью?

29.07.2016, 23:51

Если было рукоприкладство.

29.07.2016, 23:52

Здравствуйте! Подтвердите факт лечения от нервного срыва и взыскивайте моральный вред в порядке гражданского судопроизводства.

29.07.2016, 23:52