Как защитить себя при задержке в сообщении о краже кредитной карты - разъяснения по закону о национальной платежной системе
Закон о национальной платежной системе говорит о том, что краденные деньги из кредитных карт будут возвращены держателям карт, если псле того, как банк отправил уведомление на телефон о списании средсств, клиент не позднее следующего дня позвонил и сообщил об этом! Тогда даже уже списанные деньги будут возвращены клиенту. Но как быть, если кража кредитной карты произошла 25 числа, обнаружили кражу спустя 3 дня и сообщили через 3 дня Банку! Было возбуждено уголовное дело, признали меня потерпевшей, но Банк требует выплаты денег только потому что я сообщила ни на след день после списания, а через 3 дня. Как защитить себя?
Лучший ответ