Москва, 30.07.2016, 00:57

Несправедливое решение суда - обжалуем неправомерный штраф по автокредиту

Вопрос №11124613 из г. Москва
опубликован 30.07.2016, 00:57
Брали автокредит 5 лет назад. Всё выплатили. Надавно вызвали в суд, оказалось что 3 года назад был просрочен платеж и с того момента начислялась пеня по 2000 рублей ежедневно! Мы оказались должны банку 890 тыс. рублей. Решением суда, нас обязали выплатить 500 тысяч. Хотим обжаловать... у кого-то были подобные случаи? Знакомый юрист говорит что это бесполезно и всё равно платить придется. Обидно что банки не уведомили о просрочке! А ведь могли отправить письмо по месту прописки. Очень надеюсь на хороший исход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно видеть документы

потом можно что заявлять

возможно обжаловать...

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

31.07.2016, 10:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Скорее всего платить придется. Справка о выплате и закрытии кредитного счета у Вас есть?

30.07.2016, 00:59

Следует подготовить возражение на иск, на основании незаконности требований банка.

31.07.2016, 09:41

Здравствуйте.

Да, тут нужно смотреть документы все по выплатам и исковое заявление ст.131, 132 ГК РФ. Вы подавали ходатайство?

31.07.2016, 09:51

Анжела, не в первые, кто сталкивается с такой ситуации. Обжаловать просто необходимо.

Но чтоб вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

Вы при рассмотрении иска от банка заявляли встречные требования или нет?

31.07.2016, 10:01

Анжела, обращайтесь за очной консультацией. Как же так могло получиться?! Вы присутствовали на суде? Заявляли о несоразмерности неустойки размеру долга?!...Обжаловать нужно обязательно. Ваш знакомый юрист - не прав...не может Вам суд присудить 500 тысяч при долге в один просроченный платеж. Вы заявляли в суде о пропуске истцом исковой давности?! Это просто ужас какой-то!

31.07.2016, 12:46

Пока нет. будет в понедельник.

31.07.2016, 09:35

Можете подавать Ходатайство в понедельник...

но сначала нужно ознакомиться с материалами дела.

31.07.2016, 10:14

Ходотайство будем подавать в понедельник.

31.07.2016, 09:55

Можете подавать Ходатайство в понедельник...

но сначала нужно ознакомиться с материалами дела.

31.07.2016, 10:15