Родители выплатили миллион пятьдесят на ипотеку за 12 лет, но их дом грозят описью из-за долга в 55 тысяч рублей
Здравствуйте! Отобрать единственное жилье за долги не могут, тем более за такую небольшую сумму. Кроме того Ваши родители вправе обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения.
☼ Здравствуйте,
Юристу чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть решение суда, обращайтесь очно со всеми документами к любому юристу на сайте
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Если исполнялось решение суда, вы предъявите эти квитанции приставу исполнителю, на дом может быть наложен арест на регистрационные действия.
Всего хорошего.
Валерия. Добрый день. Советую ни на какие запросы, письма не отвечать. У них есть единственное право обратиться в суд, а у Вас есть право просить суд снизить неустойку. А после суда, обратиться об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день. Дом забрать не могут, т.к. стоимость дома явно превышает сумму долга. Не думаю что суд вынесет решение об обращении взыскания 55 000 рублей на дом, который на сегодняшний день стоит, наверное, более миллиона.