Какой налоговый вычет можно получить за покупку квартиры в ипотеку по договору долевого строительства и на какой период

Купил квартиру в ипотеку по договору долевого строительства в декабре 2014, в январе 2015 был первый платёж по ипотеке. Квартиру сдадут в июне 2017 года, какой налоговый вычет смогу сделать и за какой период? Стоимость квартиры больше 2000 тыс. рублей. Заранее спасибо.

Лучший ответ

до 2 млн вычет по основному платежу (стоимость квартиры)

до 3 млн - вычет по процентам - см. ст. 220 НК

документы по фактически выплаченной сумме подавайте в налоговую, далее - после обращения в налоговую - можете воспользоваться вычетом непосредственно по месту работы, предоставив документы работодателю, у вас не будет удерживаться налог