Банк снимает детское пособие для погашения кредита - возможность возврата денег и необходимые документы
В 2014 году я взяла кредит в сбербанке, в 2015 взяла отсрочку на год т.к ушла в декрет, отсрочка закончилась в мае 2016, возможности платить нет и в банк я так и не сходила, а они в свою очередь снимают со сберкнижки детское пособие. Могут ли они вернуть мне эти деньги? Т.к банк не должен же снимать детское пособие за счёт кредита. Какие документы нужны чтоб доказать что это детское пособие? И вернут ли мне все деньги которые они сняли за 2 месяца (июнь, июль)
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в банк за разъяснением ситуации, деньги вы врятли вернете, но проблему решать надо. Что касается доказательств, что это детские возьмите справку и з соцзащиты, что получаете на этот счет деньги.