Неправомерная прописка в социальной квартире - возможность запросить копию заявления о согласии на прописку в УФМС и последующие действия
После смерти квартиросёмщика (квартира в соц. найме.) в жэу взяли справку о составе семьи, и выяснилось что в 1997 году был прописан человек. Согласие писменное не давали. Договор соц. найма был переделан только 2000 году, хотя он должен был переделан в год прописки человека. Могу ли я запросить сам копию заявления о согласии на прописку в УФМС. Или только по запросу суда. Что мне делать и куда обращяться?
В суд обращайтесь о признании его утратившим право пользования и снятии с регистрации.Суд запросит требуемый документ
Обращаться в суд и выписывать
УФМС может отказать, но запрос сделайте
если будете обращаться в суд за защитой права - тогда по вашему запросу суд сам все документы запросит согласно ст. 12 ГПК
Обращаться в суд о снятии с регистрационного учета
Суд обратиться для снятия с регистрационного учета так как данных на зарегистрированного в УФМС вы уже не найдете срок хранения у них в пять лет