Как сокращение с работы привело к повышению долга по кредиту на 20%

Брал кредит, через месяц погасил 30% от суммы кредита. После исправно платил год. Потом сократили с работы и не получается платить уже год. Позвонили с банка сказали что я должен первоначальную сумму кредита и еще 20% сверху.
Лучший ответ

Роман Петрович, для начала советую вам взять выписку по лиц. счету - это раз.

Во-вторых,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

В чем заключается Ваш вопрос? Сформулируйте.