Тюмень, 30.07.2016, 11:06

Конфликт интересов при иске на выдел доли в долевой собственности - анализ ситуации с участием юридического лица-ООО и его генерального директора

Вопрос №11125818 из г. Тюмень
опубликован 30.07.2016, 11:06
У меня есть имущество в долевой собственности (дом и земля). Собственников 3: я (физ. лицо, доля 1/3), сосед (физ. лицо, доля 1/3), юр.лицо (фактически это мой сосед, именно он является единоличным собственником и ген. директором этого юр.лица-ООО, доля 1/3). Сосед-физ. лицо подал иск на выдел. Ответчики: я и юр.лицо-ООО. Вопрос: нет ли конфликта интересов между истцом и ответчиком юр.лицом-ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких конфликтов, все собственники

30.07.2016, 11:10
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день. Это его право - обращаться в суд. По указанной причине оснований для отказа в иске нет

30.07.2016, 11:10

Конфликт интересов это не совсем тот термин, который применим к данной ситуации. Правом на выдел своей доли в натуре имеет любой участник долевой собственности, если такой раздел возможен

30.07.2016, 11:13

Меня интересует: не расценивается ли это, что по сути один и тот же человек является в данном случае и истцом и ответчиком?

30.07.2016, 11:24

Для на ООО зарегестрирована

30.07.2016, 11:25

Здравствуйте. Нет, юридически этот факт расцениваться не будет судом.

Две разные правовые формы.

30.07.2016, 11:28

Нет, в судебном процессе такое возможно

30.07.2016, 13:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских