Как заставить должника выплачивать алименты и оплачивать обучение ребенка - опыт и советы.

Моей дочери 17 лет. Алименты последний раз получили за ноябрь 2009 г. (получили в апреле 2010). Должник систематически уклоняется от уплаты. Он работает и официально оформлен. Но оформлен по мин. зарплате, алименты ребенок получала в сумме 1000 руб/мес. Должник работает в рекламном агенстве менеджером, естественно, что не за минимальную зарплату. Дочка учится в колледже на платном отделении (2 курс). Есть ли какая-то возможность заставить должника оплачивать обучение ребенка, и как заставить выплачивать алименты? В ноябре 2009 г я обращалась в службу СП района, где работает должник (на тот момент он тоже не выплачивал), но я не удовлетворена работай пристава, так как особой помощи не получила. Дело в том, что в той организации, где работает должник, уже теряли исполнительные листы. Я брала дубликат в суде. (доступ был к исполнительным листам должником, возможно он их изъял). Доверия к бухгалтерии этой организации у меня нет. Подскажите, куда мне обратиться, что бы заставить должника выплачивать алименты не по оформленным официально документам, а проценты из реально заработанных денег. В исполнительном листе указано, что выплаты 25% из всех видов заработка. Как правильно должны работать приставы? Мне приходится и оплачивать обучение ребенка, и оплачивать за съемную квартиру, и,конечно содержать полностью ребенка самой. Отец с дочерью не общается. Буду ждать вашего ответа. С благодарностью к Вам Татьяна.

Лучший ответ

Татьяна, чтобы взыскать алименты на содержание ребенка в размере 25% от всех видов дохода, должен быть документально подтвержден размер заработной платы должника. Дополнительные расходы на содержание ребенка взыскиваются в случае, если ребенок является инвалидом и требуются дополнительные расходы на лечение.