Что делать, если коллекторы преследуют после суда об оплате кредита, не оплаченного бывшим мужем
Может подруга была поручителем? Взыскание солидарно допустимо с должника и поручителя. Кредитор вправе уступить свое право требования. При этом должен быть уведомлен о такой уступке, должны быть представлены сведения о новом кредитора, реквизитах куда погашать долг. Коллекторы не обладают правом наложения ареста на имущество. Это в полномочиях судебных приставов. Если действия новых кредиторов будет принимать вид угроз, подавайте заявление в полицию.
Пусть изучает условия договора--т.к. банк может продать долг только с их согласия--если есть--придется платить.
Пусть пишет на коллекторов заявление в полицию.
Взыскание законно, действительно поручитель вместе с заемщиком отвечает по долгам.
Здравствуйте, если бы банк действительно, то есть документально переуступил долг коллекторам, то коллекторы бы подали в суд иск о замене стороны, то есть о правопреемстве. Так как не банку приставы должны взыскивать долг, а коллекторам. А так отправляйте в суд на правопреемство.
Здравствуйте! Если долг взыскан в солидарном порядке, Ваша подруга должна платить. По поводу угроз и вымогательства коллекторов, можете обратиться в полицию, прокуратуру. Написать жалобу в Роспотребнадзор.
Здравствуйте! Коллекторы ни к кому не могут приехать, нет полномочий на это.Подруга должна выплатить ту сумму ,которую присудил ей суд.За БМ она не отвечает