Как отказаться от созаемствия и ответственности за кредит, если бывший муж не выплачивает ипотеку по разделенной при разводе квартире?
По решению суда при разделе имущества суд определил собственником ипотечной квартиры бывшего мужа (брак расторгнут) Меня оставили созаемщиком. В квартире прживает бывший муж. Как отказаться быть созаемщиком по кредиту, так как бывший муж кредит не платит.
Здравствуйте, вам только в суд обращаться Ирина
На кого подавать в суд ? на суд, который вынес решение- квартира ему с 50% выплаченным в браке первоначальным взносом или на банк, который определил квартира ему а долги мне?
На решение суда подавать - обжаловать, либо пусть платит ваш бывший муж, либо вам выделяет также долю и вы платите вместе
если по решению суда в порядке раздела имущества супругов было решение разделить кредит поровну как долги которые были нажиты в браке то платить вам. вам должны были определить вашу выплату в решении. и это решение нужно показать в банке. вам разделят кредитные отношения, выделят вашу часть долга.