LSN Messenger
Краснодар, 03.03.2016, 22:42

Как отказаться от созаемствия и ответственности за кредит, если бывший муж не выплачивает ипотеку по разделенной при разводе квартире?

Вопрос №9901452 из г. Краснодар
опубликован 03.03.2016, 22:42
По решению суда при разделе имущества суд определил собственником ипотечной квартиры бывшего мужа (брак расторгнут) Меня оставили созаемщиком. В квартире прживает бывший муж. Как отказаться быть созаемщиком по кредиту, так как бывший муж кредит не платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам только в суд обращаться Ирина

03.03.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На кого подавать в суд ? на суд, который вынес решение- квартира ему с 50% выплаченным в браке первоначальным взносом или на банк, который определил квартира ему а долги мне?

03.03.2016, 23:26

На решение суда подавать - обжаловать, либо пусть платит ваш бывший муж, либо вам выделяет также долю и вы платите вместе

03.03.2016, 23:27

если по решению суда в порядке раздела имущества супругов было решение разделить кредит поровну как долги которые были нажиты в браке то платить вам. вам должны были определить вашу выплату в решении. и это решение нужно показать в банке. вам разделят кредитные отношения, выделят вашу часть долга.

03.03.2016, 23:30