Как пенсионный фонд контролирует выделение долей детям при компенсации затрат на реконструкцию ИЖС без участия строительной организации

Если подаю документы на распоряжение МСК на компенсацию затрат понесенных на реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации, то каким образом пенсионный фонд контролирует выделение долей детям?
Лучший ответ

Вы предоставляете обязательство об обеспечении детей изложенными долями. Исполнение проверяет прокуратура.

Здравствуйте!

то каким образом пенсионный фонд контролирует выделение долей детям?
УПФР вообще не контролирует выделили ли Вы доли детям или нет. Органы прокуратуры вправе провести проверку данного факта.

Прокуратура проверяет. а не ПФ--обязаны в течении 6 месяцев выделить доли всем членам семьи--заверяется у нотариуса такие договора.