Как получить материнский капитал на строительство дома и способы его расходования
Я хочу построить дом на свем существующем участке земли. Строить будут мои родственники безплатно, но материалы на стройку нужно купить. Хочу привлечь материнский капитал. Расходование мат. капит. На строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации. Каким образом будут выдаваться деньги и как правильно оформить. Расчитываться за приобретенные материалы которые будут направлены на строительство только безналичным расчетом или можно наличным?
Возможно. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.