Льготы после развода - роль мирового соглашения и проживание детей
После развода было принято мировое соглашение в суде, где старший сын живёт со мной, а младший и дочка с матерью (с понедельника по пятницу, а с пятницы по понедельник со мной) какие льготы могу получить я и бывшая жена?
У вашей семьи, если есть удостоверение многодетной семьи скидка на ЖКУ в размере 30% по одной квартире, компенсация городского телефона.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
О каких льготах речь идет?
Для получения льгот все дети должны проживать с вами или с женой.
В связи с установленным порядком проживания детей - никаких льгот.
И Вы и мать детей имеете право на стандартный имущественный вычет по НДФЛ на всех троих детей. Заявление на вычет подавать по месту работы либо по окончании налогового периода (календарного года) в налоговую инспекцию. Ст.218 Налогового кодекса РФ.