Как оспорить правонарушение при управлении мопедом в нетрезвом состоянии и съезде в кювет?
Управляя мопедом в нетрезвом состоянии совершил съезд в кювет, получил ссадины. Свидетель вызвал "скорую", "скорая" вызвала ДПС. Составили протокол по ст. 12.26 (Отказ от освидетельствования). В протоколе написал: "Транспортным средством не управлял, к ДТП не причастен, мопеда у меня нет, машина стоит у дома, шел пешком". Не хочется лишаться прав на машину. Как можно оспорить событие правонарушения. Было 12 ночи, темно. Свидетель мог ошибиться наверно, назвав меня водителем мопеда. Я мог просто пьяный спать в кювете на момент совершения ДТП, а на мопеде упал кто-то другой и скрылся?
Это значит что само правонарушение было, просто Вы не являетесь его субъектом
Вы можете обжаловать всё в суде, приводя свои доводы, Андрей.