Владивосток, 30.07.2016, 14:31

Может ли банк без моего согласия передать информацию о кредите в бюро кредитных историй если да, то на какой закон ссылаться.

Вопрос №11126714 из г. Владивосток
опубликован 30.07.2016, 14:31
Может ли банк без моего согласия передать информацию о кредите в бюро кредитных историй если да, то на какой закон ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так в 218-ФЗ О кредитных историях ст 5 прописана что банк может передать историю только тог когда есть согласие заемщика на передачу.

30.07.2016, 14:37

У Вас на руках есть договор, ознакомьтесь с его условиями, Марина Валерьевна.

30.07.2016, 14:40

Согласие на обработку персональных данных у Вас в договоре указано.

30.07.2016, 14:42

да,могут передать.Закон О банках и банковской деятельности,Закон О кредитных историях

30.07.2016, 14:32

Конечно может

30.07.2016, 14:34

Так в 218-ФЗ О кредитных историях ст 5 прописана что банк может передать историю только тог когда есть согласие заемщика на передачу.

30.07.2016, 14:37

У Вас на руках есть договор, ознакомьтесь с его условиями, Марина Валерьевна.

30.07.2016, 14:40

Согласие на обработку персональных данных у Вас в договоре указано.

30.07.2016, 14:42