До сколько лет платят алименты и если ребенок пошел дальше учиться в 18 лет будут ли платить алименты после 18 лет.
Добрый день, Елена!
Ст. 85 Семейного кодекса РФ предусмотрена обязанность родителей содержать только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
---Здравствуйте, только до 18 лет. Всего хорошего.
Обязательство платить алименты прекращается, если нет долга и ребенок не инвалид
Не буду. После 18 лет лет алименты платятся только если ребенок инвалид.