Алименты после 18 лет - будет ли отец продолжать их выплачивать, если я продолжу учиться?
Мне через 2 месяца исполниться 18 лет. Я учусь в колледже 2 курс (после 9 класса) . Мой отец платит алименты, будет ли он платить алименты если я буду учиться дальше или он прекратит их выплачивать по достижению 18 лет.
Лучший ответ
Нет, не обязан платить. Только до 18 лет, не важно, что вы будете учиться ст.81 СК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, он не обязан после 18 л. платить.
По своему желанию может, если захочет, выделять Вам те или иные средства.