Возможно ли расторгнуть договор с адвокатом и вернуть деньги после разрешения спора мирным путем без суда?

Можно ли отказался от услуг адвоката если спор решился мирным путем без суда и расторгнуть договор. При разделе имущества бывшей муж нанял адвоката в договоре стоит сумма услуги 40000 руб. Но вопрос решился без суда. Можно расторгнуть договор и вернуть деньги.
Лучший ответ

деньги платят адвокату не за результат, а за работу, смотрите условия, указанные в соглашении, заключенном с адвокатом

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Да, договор расторгнуть можете, но если адвокат успел что то сделать по делу - иск написать или запрос и тд, то эти услуги надо будет оплатить, а остальное должен он Вам вернуть.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

нужно смотреть договор, какие там прописаны условия при расторжении

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Необходимо смотреть условия Соглашения. Если оно о том, что адвокат должен представлять интересы в суде, то вполне возможно. Если адвокат выполнял работу, в том числе, касающуюся Вашего мирного урегулирования спора, то большой вопрос. Прочитайте внимательно Соглашение.