Вопрос об отказе от услуг адвоката и возврате денег при продаже квартиры после развода
Если после развода и заявленного в суде раздела имущества бывший муж единолично спокойно продает купленную в браке квартиру, а своевременно оплаченный по договору адвокат жены признает сделку с "добросовестным покупателем" действительной, можно ли отказаться от услуг адвоката и вернуть заплаченные ему деньги?
Доброго вам времени суток. Существует квалификационная комиссия при адвокатской палате. Туда Обратитесь. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы договор заключали на услуги?
Здравствуйте! Все зависит от условий договора, заключенное между вами и данным адвокатом. Все эти пункты должны быть отражены в самом договоре.
Надо руководствоваться положениями статей 450-453 ГК РФ. См. здесь - www.consultant.ru